Добрый вечер, а обязательно ли колоть Клексан 6 Нед. Очень дорого обходится? - вопрос №3638913

Ответы

Здравствуйте Светлана .

вы должны это решать с гематологом на очной консультации .
Если есть признаки тромбоза, наследственная тромбофилия, назначаются препараты антикоагулянтной терапии, чаще это низкомолекулярные гепарин .
терапию корректируют по результатам коагулограммы, свертываемости крови, анамнеза и клинической картины.

самостоятельно не снижайте  и не отменяйте подобные серьёзные препараты .
берегите своё здоровье!

Здравствуйте, Светлана!

Для этого у вас должны быть все показания к назначению данного препарата.

Не только признаки тромбоза и наследственной тромбофлебии являются показанием к назначению
клексана.
Еще имеется с десяток абсолютных показаний к назначению этого препарата во время беременности.

Вы обговорите с ваши врачом все «за» и «против».
Но решать, конечно, же вам.