Здравствуйте, доктор. Проблема заключается в том, что у меня часто мучают головные боли. Иногда это сопровождается кровью из носа. Недавно утром проснувшись я заметила, что у меня сильно кружится - вопрос №3639591

голова. Кружилась где то часа 2. Потом пошла кровь из носа. Давление было в норме. Немного поспав мне стало лучше. Но врача я все таки вызвала, она сказала, что это повышенное давление и намерила мне 140 на 90 Далее я на своем померила и было 127 на 85. На следующий день давление было 120- 128 на 80 — 90. Примерно И 2 раза шла кровь из носа. Возмодно, один из факторов — сухой воздух дома Но невролог мне сказала, что это возможно остеохондроз шейный( это показало мрт) и мое не правильное положение, когда сплю. Сплю на животе, и часто мучает боль в шее по утрам и головные боли. Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Кровь сдавала, все хорошо

Ответы

Здравствуйте.
Ищите причину головокружений-пройдите МРТ сосудов головного мозга.
Анализы крови сдавали, как пишите-тромбоциты и гемоглобин в норме, нет анемии/головокружение может быть так же от этого/.
Возможно кровь из носа идет при повышенном давлении, слабых сосудах, напряжении, проверьте полипы и кисты в носу.
Остановить кровотечение из носа можно ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода.
Не болейте.