Здравствуйте! У меня длинные хорошие волосы, до пояса, но в последнее время стали тоньше и секущемися на кончиках. Планирую сделать процедуру в салоне "абсолютное счастье" или глубокое - вопрос №3639847

кондиционирование волос. Что лучше? Какая технология этих процедур? Какое влияние на волосы? Долго ли держится эффект от процедуры? Не выпадут ли мои волосы?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Да вы счастливица.
 Для борьбы с секущимися кончиками волос стоит применять лечение репейным маслом. Его необходимо нагреть до комнатной температуры и нанести по всей длине волос. Витаминные спреи помогут справиться с непослушными волосами.  Используйте для расчесывания деревянные расчески и щетки. Сушить голову лучше естественным способом при комнатной температуре, без использования фена. Стоит ежедневно использовать укрепляющие маски и бальзамы, которые будут питать и восстанавливать структуру ваших волос. Стоит посещать парикмахера один раз в месяц, в крайнем случае, раз в три месяца -для того, чтобы обновлять кончики волос. (чтобы они дышали и росли, не секлись). Старайтесь правильно питаться, употреблять в свой ежедневный рацион: морепродукты, рыбу, творог, орехи, злаки, мясо и молочные продукты. Также, не стоит забывать и об овощах.
Процедура счастье, направленная на восстановления и увлажнения волос на молекулярном уровне. Она оказывает комплексное воздействие на сам волос, кожу головы и фолликул, соответственно происходит восстановление структуры, нормализуется гидробаланс и пробуждаются спящих волосяные луковицы. (На первом этапе – волосы насыщаются влагой при помощи сыворотки. На втором – идёт обогащение меланином, благодаря которому пряди становятся блестящими и мягкими. На третьем –  устраняются повреждения кортекса. На четвёртом – происходит лечение волос на молекулярном уровне и восполнение дефицита белка. На пятом и последующих этапах – осуществляется закрепление полученного эффекта и разглаживание локонов. Уже за 1 сеанс волосы становятся более плотными, мягкими, блестящими и легче поддаются укладке.

Сухие волосы могут быть следствием недостатка увлажнения волос, злоупотребления химическими средствами,  частого использования фена и щипцов для завивки или недостатка витаминов. Пейте больше воды, ешьте фрукты или мультивитаминные комплексы, а также включите в рацион больше рыбы, содержащей натуральные жиры. Но кроме того, для лечения ломких, непослушных, поврежденных волос регулярно делайте глубокое кондиционирование. Такая процедура достаточно быстро превратит тусклые и ломкие волосы в мягкие и блестящие.
Выберите кондиционер глубокого действия для сухих волос на водяной основе, содержащий некоторые из следующих ингредиентов: гинкго, ромашка, мёд, авокадо, травяные экстракты, соевые и пшеничные протеины, кремний, витамины и натуральные масла
Красивые волосы  украшение каждой женщины.
Будьте красивы, Мария!

Я одно время долго не стриглась, все думала быстрее отрастут, но на самом деле смотрится это все некрасиво, лучше хотя бы в 3 месяца разок концы стригануть на пару см. Концы истончаются, у некоторых секутся, ну надо в общем, не жалейте. Для концов еще серум есть goldwell, он и защищает и питает хорошо их.