Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понять, парень не пишет после ссоры, потому что не хочет больше общаться, продолжать отношения, не дорожит мной и т.д., или потому что ему мешает гордость - вопрос №3640221

и он ждет, что я напишу первая? Ситуация в следующем. Поссорились с парнем, потому что мне стало казаться, что он стал меньше уделять мне внимания, меньше писать, звать встретиться, стал более холоден. Подобные ссоры были и ранее, но он всегда все отрицает, и говорит, что я выдумываю, накручиваю и т.д. К ссоре привело то, что он не писал мне вообще два дня, хотя раньше такого не было, только когда мы были в ссоре. Я спросила, значит ли это, что он не хочет общаться. Он сказал, что не писал, потому что просто так бывает и иногда не о чем писать. Я сказала, что мне мало такого общения, которое у нас есть сейчас, когда мы мало общаемся и видимся, а он сказал, что сейчас вообще редко с кем видится, и поэтому как бы не звал. Я не знаю так ли это или это просто отговорки, мне его поведение кажется странным. Сказал, что я всегда вижу то, чего нет, и из-за этого мы ссоримся.Я не стала продолжать дальше диалог, потому что мне кажется, что я навязываюсь, а я этого не хочу, и с тех пор мы не общаемся, уже две недели. Я не знаю, права ли я. Он говорит, что я выношу ему мозг и плохо себя веду, я не знаю так ли это, или же дело в нем. Не знаю, стоит ли мне писать ему, просто не хочу делать никому больно, тратить время и продолжать общение, если нет смысла. Как понять, нужна ли я ему, есть ли чувства или он просто меня использует в своих целях и держит при себе?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!
«стало казаться, что он стал меньше уделять мне внимания» — А что в вас изменилось с того времени? Ведь сейчас в вопросе психологам и тогда с парнем, вы говорите о каких-то своих личных страхах и тревогах, которые разрушают вас и ваши отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Валерия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Вас никто не держит. Вы и этот молодой человек вольный в своих взаимоотношениях. Вы ему ничего не должны, он вам тоже. Если вы просите его общаться, когда он общаться не хочет — вы становитесь тираном. И он от вас таким темпом устаёт и убежит. Если он не делает, то что вы просите, хотя может это, тогда ситуация обратная. Однако. Если вы поссорились, то всегда первым мирится тот, кто взрослее и умнее, понимая, что эти взаимоотношения ваш собственный выбор, вы сами этого захотели и сделали, никто вас не умолял и не заставлял. Потому что если вам эти отношения не нужны, то и поддерживать их не надо. Не надо никого ждать, пока первым извинится, не надо ни от кого ничего просить, общения.

Резюме: вы сами создали эти отношения. Если они вас не устраивают, уходите.
Если устраивают, сделайте всё чтобы вы поняли его, а он понял вас. Извиняйтесь, когда поймёте что ваши ссоры — фикция. И больше никогда не ссорьтесь по пустякам)