Как избавить сына от игровой зависимости. Он взрослый, 26 лет. Делает ставки на спорт в интернете. Семья вся погрязла в долгах. Я в полном отчаянии. Я знаю, что созависима. Мне тоже нужна помощь. Сын - вопрос №3640231

угрожает суицидом. Крик о помощи!
4 ответа
Сперва с созависимостью поработать а дальше и решение найдется
Здравствуйте, Валентина!
Да, вы со-зависимы и вам нужна помощь психолога. Что вам лично мешает обратиться к психологу на консультации? Или вы сейчас скажите, что это не главное и сначала вам нужно спасти сына? Но дело в том, что вы сами способствуете такой ситуации, когда относитесь к сыну как к маленькому ребёнку. Хотите, чтобы сын был взрослым и самостоятельным без зависимостей, значит и относитесь к нему как к взрослому человеку, который сам отвечает за свои поступки. Сможете относиться к сыну как к взрослому давая ему возможность самому решать как жить, допускать ошибки и находить решения, чтобы становиться более самостоятельным? Или вы хотите решать его проблемы и не допустить сына к самостоятельной ответственности и этим удерживать его в зависимости от вас и от игр? Теперь вы понимаете, сколько зависит в зависимости сына от вас и вашем доверии ему? Вы готовы обратиться к психологу на консультации?
Единственный (повторяю, единственный, других нет, от слова «совсем»!!!) способ — применить в отношений сына принципы жесткой любви. Что это — можете изучить самостоятельно, набрав термин в любом поисковике. Но для этого Вам нужно перестать быть созависимой (это также необходимое условие. Без его соблюдения ничего не получится. Ничего!!!).
Вам — работать с созависимостью. Перестать спонсировать сына, а также вообще его содержать. При угрозах суицидом вызывайте скорую — это сфера деятельности психиатров.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.