Как избавить сына от игровой зависимости. Он взрослый, 26 лет. Делает ставки на спорт в интернете. Семья вся погрязла в долгах. Я в полном отчаянии. Я знаю, что созависима. Мне тоже нужна помощь. Сын - вопрос №3640231

угрожает суицидом. Крик о помощи!
18.02.20
4 ответа
Сейчас на сайте
Сперва с созависимостью поработать а дальше и решение найдется
18.02.20
Здравствуйте, Валентина!
Да, вы со-зависимы и вам нужна помощь психолога. Что вам лично мешает обратиться к психологу на консультации? Или вы сейчас скажите, что это не главное и сначала вам нужно спасти сына? Но дело в том, что вы сами способствуете такой ситуации, когда относитесь к сыну как к маленькому ребёнку. Хотите, чтобы сын был взрослым и самостоятельным без зависимостей, значит и относитесь к нему как к взрослому человеку, который сам отвечает за свои поступки. Сможете относиться к сыну как к взрослому давая ему возможность самому решать как жить, допускать ошибки и находить решения, чтобы становиться более самостоятельным? Или вы хотите решать его проблемы и не допустить сына к самостоятельной ответственности и этим удерживать его в зависимости от вас и от игр? Теперь вы понимаете, сколько зависит в зависимости сына от вас и вашем доверии ему? Вы готовы обратиться к психологу на консультации?
18.02.20
Единственный (повторяю, единственный, других нет, от слова «совсем»!!!) способ — применить в отношений сына принципы жесткой любви. Что это — можете изучить самостоятельно, набрав термин в любом поисковике. Но для этого Вам нужно перестать быть созависимой (это также необходимое условие. Без его соблюдения ничего не получится. Ничего!!!).
18.02.20
Вам — работать с созависимостью. Перестать спонсировать сына, а также вообще его содержать. При угрозах суицидом вызывайте скорую — это сфера деятельности психиатров.
18.02.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store