Здравствуйте, год назад начали появляться гнойные прыщи на подбородке с обеих сторон , в середине нет. За день по 2-3 новых. Кожа не жирная ,угрей нет. Воспаления появляются на ровном месте. Какие - вопрос №3640276

анализы сдать? Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

нужно исключить повышение мужских половых гормонов-сдать анализ крови на андрогенный комплекс .
анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг .
анализ кала на яйца глист.

исключите шоколад, кофе, жирное, жаренное.Высокоаллергенные продукты, все новые косметические средства.
можно принять курс энтеросорбентов-полисорб, лактофильтрум .

с результатами анализов к дерматологу на осмотр и дальнейшее обследование.
 Будьте здоровы!