Здраствуйте, Нам 11 мес, у нас 🤒 уже трети день, горла болит, в том мес тоже также было ангина скорую вызывала, вчера 40,5была тем. Свечу поставила, нормально стало, тем ночью было, что можна - вопрос №3640350

заделать подскажите пожалуйста, ромашку даю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
при такой температуре нужно вызывать скорую! Одной свечой при 40 температуре не помочь, могут случится судороги !

а с утра вызывайте педиатра на дом!!! Нужно лечение, вероятнее всего, это вирусная инфекция, или ангина, которую ромашкой не лечат .

температуру сбивайте после 38,2, не доводите до 39-40, если ребёнку совсем плохо, можно начать сбивать жаропонижающим и в 38 с, по инструкции раз в 6-8 часов давайте или парацетамол или нурофен или цефекон свечи .

нужны антибиотики или противовирусные .
давайте больше пить воды чуть тёплой, как можно чаще предлагайте, не кутайте, держите воздух в комнате не более 23 с, чтобы не жарко было в комнате, увлажнитель включайте, и чаще проветривайте в комнате .

в остальном нужно смотреть ребёнка педиатру, обязательно и в ближайшее время!
Здоровья малышу!