Температура 38, очень больно глотать. Что делать? Как лечить? - вопрос №3640471

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лиза .

в первую очередь вам нужно поставить правильный диагноз, для этого нужно обратиться на осмотр к лор врачу.

зев гиперемирован, отёчен-фарингит есть. Вероятнее всего, это орви .

До похода к врачу, можете начать орошение тантум-Верде, мирамистином, раствором хлорофиллипта, по 3-4 раза в день, не менее 5 дней.Дополнительно можно рассасывать имудон

температуру более 38.2 сбивайте нурофеном, парацетамолом.
теплое обильное питьё до 2 литров воды в день, постельный режим.

по поводу необходимости противовирусных или антибактериальных препаратов решит лор после осмотра .
 Будьте здоровы!