Здравствуйте. Сегодня 37 дмц., задержка на 8 дней. Пью мастодинон. Сделала тест на беременность на 4 и 8 дмц. Отрицательные. В январе делала гсг с рентгеном и красящим веществом. Может ли это быть - вопрос №3640484

причиной задержки?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Да, после подобных вмешательств, на фоне стресса, у женщин могут быть задержки, в норме до 10 дней 1-2 раза в год .

не переживайте.

Пока ожидайте менструации, если задержка будет составлять более 10 дней, необходимо провести узи органов малого таза и решить вопрос с гинекологом о индукции менструаций, вызывать менструации.

будьте здоровы!

Здравствуйте. Мастодинон, хоть и является растительным препаратом и применяется как симптоматическое средство при лечении, может влиять на изменение цикла. В любом случае, нужно проводить УЗИ гениталий для выяснения причины задержки
Здравствуйте, Светлана!
Задержка менструации может быть из за проведенной процедуры.

А также возможна беременность, если у вас были па без защиты. В самом начале беременности хгч появляется только в крови, а позже и в моче. Поэтому тест может быть ложноотрицательным .
Рекомендую сдать кровь на хгч, который точно покажет результат.

При отрицательном хгч делайте узи органов малого таза для выяснения причины задержки.