Беременна, около 6 недель, записана на приём к гинекологу только через неделю Внизу живота часто тянет ,в 18 делала аборт ,сейчас мне 20 С отцом ребёнка у меня резус-конфликт Есть ли какая-то - вопрос №3640574

опасность ребёнку до того как я схожу и стану к гинекологу на учёт И влияет ли то, что я заболела простудой на мою беременность
2 ответа

Ответы

Если есть боли внизу живота, то Вы можете сказать об этом  в регистратуре и Вас должны принять раньше назначенного срока. Если не примут, обращайтесь в стационар. Вам должны назначить сохраняющую терапию. Если не сделали УЗИ, то нужно сделать и с этим заключением идти в приемный покой стационара. Наличие  резус  конфликта контролируется во время беременности. До 12 недель чаще всего опасности нет. Простуда, резуснесовместимость, угроза прерывания, аборт являются отягощающими факторами для беременности.Обращайтесь к гинекологу в ближайшее время.
Здравствуйте, Юлианна!

Первое, самое необходимое, надо проверить кровь на антитела, если у вас резус отрицательная  кровь и вам не вводили иммуноглобулин после аборта.

При простуда опасен только грипп для беременных.  Поэтому можно делать вакцинацию во время беременности.

Данные симптомы могут указывать на угрозу прерывания.  Если беременность желанная, то сделайте узи органов малого таза. И обратитесь к любому гинекологу для назначения сохраняющей терапии.

Все остальные обследования вам назначит  ваш врач, который будет вести беременность.