Помогите пожалуйста как быть.. Живу с молодым человеком(верующий христианин) я по происхождению мусульманка( верю во Единого Всевышнего, но не соблюдаю никаких постулатов) Живем как семья, но без - вопрос №3641193

никях и регистрации. В последнее время начала задумываться о Вере и о своих деяниях противоречащих мусульманкам. Что делать не знаю… Боюсь… чересчур я грешна… молодого человека люблю… у меня внутренняя депрессия как мне нужно поступить? Как очиститься?
2 ответа

Ответы

Айсу, мир вашему дому.
Любая проблема решается с общего, для сторон, уровня выше. Абсолютно все люди разные и для мирного сосуществования необходимо принимать других такими как они есть, кроме угрозы для жизни. Ценность коммуникации в обратной связи. Бог — источник Любви, Он и есть Любовь. Самые лучшие отношения основаны на Любви, а не на человеческих ограничивающих убеждениях. Любовь и есть самый высокий уровень для мирного решения любых задач.
Ощущение внутренней депрессии появляется в результате навязанных страхов, что является основным признаком манипуляции. Грех, это когда человек расходует жизненные ресурсы в пустую.
Очищение, когда человек освобождается от всего, что расходует жизненные ресурсы в пустую.

Для решения разных проблем.

Квадрат Декарта» — техника принятия решений.

Зачастую для того, чтобы добиться в жизни результатов, необходимо лишь немного уверенности в собственных силах и стойкости в принятии решений. Уклониться от этого не удастся, потому что как бы мы не старались спрятаться от проблем, жизнь будет подкидывать нам все новые и новые вызовы.

Решения бывают разные, маленькие и повседневные, большие и судьбоносные, но все их объединяет одно: необходимость сделать выбор ставит некоторых людей в тупик. Особенно это актуально в тех случаях, когда принять решение необходимо быстро.

Ограниченность во времени заставляет нервничать и расстраивает еще больше. Проблема заключается не только в том, как принять правильное решение, а как сделать такой выбор, который повлечет за собой наиболее благоприятные последствия. Боязнь разочарования в результате порождает опасения сделать ошибку.

Вы стоите перед выбором — делать нечто или не делать? Например, вы хотите завести собаку, но у вас сомнения. Да, вы знаете все плюсы такого решения. И знаете, какова ваша жизнь без собаки. И не знаете, как лучше поступить. Обычно советуют на бумажке выписать все плюсы и минусы наличия собаки, но это не всегда вносит полную ясность, как же лучше поступить.

Техника «квадрат Декарта» позволяет рассмотреть ситуацию с четырех разных точек зрения. Выполнять ее лучше всего письменно. Разделите лист бумаги на четыре части и в каждую вписать соответствующие пункты:

1. Что будет, если я заведу собаку (плюсы от получения желаемого). Наконец-то сбудется моя мечта детства о лабрадоре. Научу его разным трюкам, буду хвастаться друзьям, летом буду возить его на дачу и ходить с ним по грибы.

2. Что будет, если я НЕ заведу собаку (плюсы от неполучения желаемого). Если я не заведу собаку, мне не надо будет как-то менять свой уклад жизни.

3. Чего НЕ будет, если я заведу собаку (минусы от получения желаемого). С утра уже поваляться в кровати не получится, потому что ее надо выгуливать. Я не смогу снять квартиру, если хозяева против домашних животных. Не смогу легко переезжать с места на места, а также уезжать в длительные, многомесячные командировки.

4. Чего НЕ будет, если я НЕ заведу собаку (минусы от неполучения желаемого). У меня не будет друга, который будет ждать меня дома с работы, и с которым мы можем ходить гулять. И детская мечта моя не сбудется.

С последним пунктом надо осторожнее, потому что он слишком похож на первый (наше подсознание любит игнорировать частицу «НЕ»)

«Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с четырех противоположных сторон и имеем возможность взвесить последствия любого выбора.

 Удачи в принятии любых решений!

Начните общаться с Богом в молитве (как умеете). Поговорите с молодым человеком об гражданском и\или религиозном узаконивании семьи.