Помогите пожалуйста как быть.. Живу с молодым человеком(верующий христианин) я по происхождению мусульманка( верю во Единого Всевышнего, но не соблюдаю никаких постулатов) Живем как семья, но без - вопрос №3641193

никях и регистрации. В последнее время начала задумываться о Вере и о своих деяниях противоречащих мусульманкам. Что делать не знаю… Боюсь… чересчур я грешна… молодого человека люблю… у меня внутренняя депрессия как мне нужно поступить? Как очиститься?
18.02.20
2 ответа

Ответы

Айсу, мир вашему дому.
Любая проблема решается с общего, для сторон, уровня выше. Абсолютно все люди разные и для мирного сосуществования необходимо принимать других такими как они есть, кроме угрозы для жизни. Ценность коммуникации в обратной связи. Бог — источник Любви, Он и есть Любовь. Самые лучшие отношения основаны на Любви, а не на человеческих ограничивающих убеждениях. Любовь и есть самый высокий уровень для мирного решения любых задач.
Ощущение внутренней депрессии появляется в результате навязанных страхов, что является основным признаком манипуляции. Грех, это когда человек расходует жизненные ресурсы в пустую.
Очищение, когда человек освобождается от всего, что расходует жизненные ресурсы в пустую. 

Для решения разных проблем.

Квадрат Декарта» — техника принятия решений.

 

Зачастую для того, чтобы добиться в жизни результатов, необходимо лишь немного уверенности в собственных силах и стойкости в принятии решений. Уклониться от этого не удастся, потому что как бы мы не старались спрятаться от проблем, жизнь будет подкидывать нам все новые и новые вызовы.

Решения бывают разные, маленькие и повседневные, большие и судьбоносные, но все их объединяет одно: необходимость сделать выбор ставит некоторых людей в тупик. Особенно это актуально в тех случаях, когда принять решение необходимо быстро.

Ограниченность во времени заставляет нервничать и расстраивает еще больше. Проблема заключается не только в том, как принять правильное решение, а как сделать такой выбор, который повлечет за собой наиболее благоприятные последствия. Боязнь разочарования в результате порождает опасения сделать ошибку.

Вы стоите перед выбором — делать нечто или не делать? Например, вы хотите завести собаку, но у вас сомнения. Да, вы знаете все плюсы такого решения. И знаете, какова ваша жизнь без собаки. И не знаете, как лучше поступить. Обычно советуют на бумажке выписать все плюсы и минусы наличия собаки, но это не всегда вносит полную ясность, как же лучше поступить.

Техника «квадрат Декарта» позволяет рассмотреть ситуацию с четырех разных точек зрения. Выполнять ее лучше всего письменно. Разделите лист бумаги на четыре части и в каждую вписать соответствующие пункты:

 

1. Что будет, если я заведу собаку (плюсы от получения желаемого). Наконец-то сбудется моя мечта детства о лабрадоре. Научу его разным трюкам, буду хвастаться друзьям, летом буду возить его на дачу и ходить с ним по грибы.

2. Что будет, если я НЕ заведу собаку (плюсы от неполучения желаемого). Если я не заведу собаку, мне не надо будет как-то менять свой уклад жизни.

3. Чего НЕ будет, если я заведу собаку (минусы от получения желаемого). С утра уже поваляться в кровати не получится, потому что ее надо выгуливать. Я не смогу снять квартиру, если хозяева против домашних животных. Не смогу легко переезжать с места на места, а также уезжать в длительные, многомесячные командировки.

4. Чего НЕ будет, если я НЕ заведу собаку (минусы от неполучения желаемого). У меня не будет друга, который будет ждать меня дома с работы, и с которым мы можем ходить гулять. И детская мечта моя не сбудется.

С последним пунктом надо осторожнее, потому что он слишком похож на первый (наше подсознание любит игнорировать частицу «НЕ»)

«Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с четырех противоположных сторон и имеем возможность взвесить последствия любого выбора.

 Удачи в принятии любых решений!

 
18.02.20
Начните общаться с Богом в молитве (как умеете). Поговорите с молодым человеком об гражданском и\или религиозном узаконивании семьи.
18.02.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store