при менструации анти тпо = 761 U/ml. Это нормально? - вопрос №3641241

при менструации анти тпо = 761 U/ml. Это нормально?
a
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

от менструаций это значение  не зависит.

Смотря какие нормы, в той лаборатории, где вы сдавали: чаще подобные показатели означают повышенное содержание ат к тпо -аутоиммунный тиреоидит. Нужно сдать гормоны щитовидной железы-ттг, и т4 .
по которым эндокринолог решит необходимо ли лечение .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Совершенно  нормально.

Так как гормоны щитовидной железы не оценивают по нормам лаборатории, а по определенным цифрам.
Антитела тпо не проверяют и не судят о них о работе щитовидной железы .

Проверять надо только один показатель гормон гипофиза ТТГ, по которому смотрят  работу щитовидной железы.

Также нет никакой необходимости проверять Т3 и Т4.