Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, назначается ли прием тамоксифена в 69 лет после операции по удалению рака груди первой стадии, второй степени (grade-2). А также - что будет если отказаться о - вопрос №3641351

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, назначается ли прием тамоксифена в 69 лет после операции по удалению рака груди первой стадии, второй степени (grade-2). А также — что будет если отказаться от лучевой терапии после операции из-за ее вредного воздействия на сердце? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина!

Конечно, назначается, если опухоль гормонозависимая.

Будут метастазы без лучевой терапии.