Добрый день! Месяц назад появилось сильное распирание, жжение в животе, боль в эпигастральной области, тошнота. Началось все после поездки в Азию. По рентгену все нормально, По фгдс поставили: - вопрос №3642618

Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Гастрит без видимых признаков атрофии (в стадии обострения). Бульбит. Анализ на Хеликобактер: +. Написано, что в н/3 слизистая застойная, утолщена, сосудистый рисунок нечеткий. Кардия смыкается не полностью. В антруме слизистая ярко гиперемирована, отечная. Привратник смыкается не полностью. Слизистая оболочка луковицы ДПК отечная, розовая. Это из нарушений. Прописали курс против хеликобактер: вильпрафен 1000, амоксициллин, энтерол, рабепрозол 14 дней. Затем рабепрозол и де нол.Стала принимать, на 2 день было легче, на 3 почти все прошло. Пила по схеме, к 13 дню опять те же симптомы. Ровно как прекратила пить антибиотики — все тоже самое. Опять не могу есть, все болит, жжет. Подскажите, неужели опять нужно принимать антибиотики? Сказали, что больше 14 дней нельзя, а чем же тогда лечиться? От антибиотиков слабость, кожа сухая, не очень хорошо их переношу. И может ли так долго лечиться гастрит и бульбит? Огромное спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Принимайте мотилиум и  омез  и сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей, чтобы определиться с лечением.Соблюдайте диету и режим питания. Не ложитесь после приема пищи, не наклоняйтесь резко.