Добрый день! Месяц назад появилось сильное распирание, жжение в животе, боль в эпигастральной области, тошнота. Началось все после поездки в Азию. По рентгену все нормально, По фгдс поставили: - вопрос №3642618

Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Гастрит без видимых признаков атрофии (в стадии обострения). Бульбит. Анализ на Хеликобактер: +. Написано, что в н/3 слизистая застойная, утолщена, сосудистый рисунок нечеткий. Кардия смыкается не полностью. В антруме слизистая ярко гиперемирована, отечная. Привратник смыкается не полностью. Слизистая оболочка луковицы ДПК отечная, розовая. Это из нарушений. Прописали курс против хеликобактер: вильпрафен 1000, амоксициллин, энтерол, рабепрозол 14 дней. Затем рабепрозол и де нол.Стала принимать, на 2 день было легче, на 3 почти все прошло. Пила по схеме, к 13 дню опять те же симптомы. Ровно как прекратила пить антибиотики — все тоже самое. Опять не могу есть, все болит, жжет. Подскажите, неужели опять нужно принимать антибиотики? Сказали, что больше 14 дней нельзя, а чем же тогда лечиться? От антибиотиков слабость, кожа сухая, не очень хорошо их переношу. И может ли так долго лечиться гастрит и бульбит? Огромное спасибо!
19.02.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Принимайте мотилиум и  омез  и сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей, чтобы определиться с лечением.Соблюдайте диету и режим питания. Не ложитесь после приема пищи, не наклоняйтесь резко.
20.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
9 ответов
16.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store