Мне 40 лет. У меня есть сын. Мой новый муж хочет ребенка. Но у меня одна почка в 2001 году нефректомия (гидронефроз). Стоит ли мне в такой ситуации и - вопрос №3642815

в таком возрасте рисковать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, конечно есть высокие риски — и для вынашивания, течения беременности, и для здоровья вашего .

В таких ситуациях беременность наблюдают в высокоспециализированном учреждении! Перинатальные центры .

и лучше там же у гинеколога пройти консультацию по поводу оценки рисков: пройти обследование функции почек, нужен полный анамнез, исследование и органов малого таза и других систем .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рискуете Вы прямо сейчас: невозможно ответить на Ваш вопрос — это будет безответственно и легкомысленно без детального обследования! Можно «не угадать». Вряд ли Вы хотели бы положиться на просто догадки. Ситуация сложная и поэтому требует внимательного и тщательного подхода.
Здравствуйте, Ната!

Вы сами знаете ответ на ваш вопрос.
Беременность может протекать очень хорошо без всяких осложнений даже с 1ой почкой.
А можно всю беременность находиться в больнице под наблюдением врачей из за осложнений.

Выбирать и рисковать, конечно, вам. Так как никто не сможет предугадать, как будет проходить ваша беременность.  Возраст здесь не играет никакой роли.