Несколько месяцев назад обнаружила на предплечье небольшое размытое розовое пятно, как раздражение кожи. Пятно не чешется, не шелушиться, меняет цвет в течении дня. Утром просыпаюсь его почти нет и - вопрос №3642841

появляется сильнее к вечеру. Через какое то время оно стало больше, появилось такое же на другой руке, в том же месте. Заметила что краснее к вечеру лицо, носогубный треугольник, лицо отекает. Обращалась к дерматологу, проходила лечение, оно не дало результата. Сдала анализы биохимию, все в норме, только гемоглобин 114. Была у гастроэнтеролога, выписали ещё кучу анализов и консультацию аллерголога. Пропила «полисорб» и «блогер» лицо стало лучше и пятна немного. По анализам аллергия отсутствует. Влияют ли антигистаминные препараты на этот анализ( за день до анализа я пила таблетку)? И я в шоке, что мне проверять? Это метод исключения какой то.., посоветуйте мне пожалуйста что нибудь…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Антигистаминные препараты влияют на результаты анализов, проводимых для исключения аллергии. Не принимайте в течение 3 х дней антигистаминные средства и сдайте повторно анализ.Проверьте ферритин крови