Разлила тосол на балконе, он был в канистре, канистра в 2 пакетах, заметила розовое пятно через 3 дня, все помыла в перчатках сменив воду 3 раза, тряпки выкинула, квартиру проверила. Пока несла - вопрос №3642877

выкинуть пакет немного разлила в коридоре, тоже все тщательно помыла и проверила. Беспокоит, что был разлит 3 дня на балконе. В доме есть ребёнок 3 лет, на балкон никто в эти дни не ходил, все чувствуем себя хорошо. Есть ли шанс отравиться парами тосола? Беспокоюсь за ребёнка. Как убедиться, что не отравился никто. Повторюсь разлила на балконе, заметила через 3 дня, на балкон никто не ходил, когда обнаружила, все вымыла водой со средством для мытья пола.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Тосол — это не отравляющее вещество, не яд. Вы слишком тревожны!
Здравствуйте, Оксана!

Никакого токсического действия тосол не окажет на ребенка и на вашу семью.
При отравлении парами имеются симтомы: головная боль, тошнота, рота, аллергическая реакция на коже.

Но тосол не является отравляющим веществом.Он находится в свободной продаже в магазинах.

Не переживайте.