Здравствуйте, только начала принимать джес, и получилось так что месячные пошли на один день раньше, и я не успела купить таблетки, на следующий день я выпила 2 таблетки, когда можно начать ПА, - вопрос №3643147

в инструкции написано 7 дней, то есть с момента приема таблеток можно заниматься ПА только через 7 дней, 14.02.20 начались месячные, выпила таблетки 15.02.20, ПА можно начать незащищённый 22.02.20?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прием ОК можно начинать как с первого дня менструации, так и со второго. Разницы в этих днях нет никакой.

Первые 7  дней обязательно предохраняться дополнительно. Затем можно жить половой  жизнью без дополнительной защиты.

Ок принимать строго по схеме и в одно и тоже время.