Здравствуйте! Подскажите, почему сдать анализ фемофлор-скрин можно только через три дня после осмотра гинеколога? И имеет ли значение день цикла (естественно вне месячных) - вопрос №3643447

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так как во время осмотра, врач мог обработать шейку матки раствором антисептика, что исказит результат .
мазки лучше сдавать в первую фазу цикла, после прекращения месячных через 2-3 дня ., но клинически это не имеет значение .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Но, если гинеколог не проводил никаких процедур с шейкой матки(об этом врач должен был вам сказать), то можно сдавать фемофлор тест. А также выполнить анализ пцр на иппп.

Эти анализы лучше всего делать в 1ой фазе цикла, среза после окончания менструации на чистый день.