Acinetobacter spp и Candida а горле. Как бороться? - вопрос №3643514

Здравствуйте. Пару лет назад поставили диагноз — хронический тонзиллит. Пролечил, вроде стало лучше. Но спустя время опять увидел воспаленные миндалины и гнойные выделения. Сдал бакпосев гортани, обнаружили Acinetobacter spp 10 в 4й степени КОЕ 3 степень роста и Candida 10 в 3й степени КОЕ 2 степень роста. Начал испытывать проблемы с сердцем и такое ощущение что с пищеводом. Подскажите пожалуйста эффективную борьбу с этими инфекциям, сердцем замучало уже аритмией. Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав!

Такое количество бактерий лечить не нужно, так как количественный анализ в норме.

Наш организм не стерилен и в нем обитают миллионы бактерий, которые не лечат.

Необходимо найти приичину аритмии. Сделать узи сердца, экг.  Если понадобиться то и холтер.

Сдать биохимический анализ крови.
Также обследовать и  пищевод, пройдя необходимые анализы, выполнить  ФГС пищевода и желудка.

После такого обследования причина на обязательно найдется. Кардиолог и гастроэнтеролог назначат вам лечение .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте. Да что значить бороться? Идите к ЛОР-врачу и лечитесь! Никакой борьбы Вам врачи через интернет не подскажут. А с сердечными проблемами идите к кардиологу или терапевту. Не пытайтесь лечиться через интернет — это опасно!