Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Красное горло, гланды не увеличены, насморка нет, головных болей нет. Температура держится 37,3 уже 7 дней. Начала пить - вопрос №3643682

антибиотик Амоксициллин, пью 3е суток, активно лечу горло (Хлорофиллипт, Люголь тд). Это то, что после осмотра прописал ЛОР, и просто сказал ждать. Температура не спадает. Что это может быть? Как долго такое держится? Заранее благодарю!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!

Если антибиотики прописал ЛОР врач, то необходимо пропить весь курс.
Это может быть как бактериальная инфекция, а также вирусная инфекция.

Определить инфекцию можно только сдав анализ мазка из ротоглотки .

Сейчас продолжайте лечение, которое назначил очный врач.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это больше похоже на вирусную инфекцию. Антибиотик пейте, поскольку выписали. Почему не написали — какой у Вас диагноз?