Подскажите,действует ли Эскапел за 1-2 дня до/после овуляции или в саму овуляцию? И обязательно ли кровотечение после него? Прошло 5 дней после того,как приняла таблетку.Ноет грудь и низ живота.И все. - вопрос №3643721

Ответы

Здравствуйте, Инга!

Кровотечение отмены должно наступить обязательно в течение 3-8 дней после принятия, если эскапел подействовал.

При правильном приеме в первые 24 часа после па без защиты экстренная контрацепция оказывает действие в 95 процентах.
Если эскапел принят позже 24 часов после па без защиты, то действие его снижается до 58 %. Это официальная статистика препаратов экстренной контрацепции.

Поэтому, если не будет кровотечения отмены обращайтесь к гинекологу на медикаментозный аборт.