Добрый день . У меня и моего молодого человека была обнаружена уреоплазма парвум. Мы оба прошли лечение , конкретно какими лекарствами , к сожалению я не могу найти . Антибиотики и свечи , у МЧ - вопрос №3643933

просто антибиотики. После повторного прохождения анализа у МЧ уреоплазма была не обнаружена, а у меня результат 10^7 степени. Подскажите пожалуйста, что это значит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Дарья, уреаплазма парвум -является условно-патогенной микрофлорой, и в норме может присутствовать в нашем организме.
Это не венерическое!!! Лечению подлежит только ее проявления: вагиниты, хронический цистит ...
Антибиотики системные назначают только, беременным, планирующим беременность если у.п более 10*4. Степени, или если если есть хронические циститы, вагиниты, и не находят иных причин кроме роста уреаплазмы.

И во многих странах ее даже не лечат !

Поэтому, вам не стоит больше принимать антибиотики., вся микрофлоры должна восстановиться .
у женщин уреаплазма как условно-патогенную микрофлору находят чаще, чем у мужчин .