Здравствуйте! Подскажите на какой день цикла лучше делать гинекологическое узи, что бы увидеть эндометриоз? И можно ли в этот день цикла увидеть полип? - вопрос №3644000

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

В разные дни цикла.

Например, при эндометриоидной кисте яичника, узи выполняется на 3-5 день цикла.

При эндометриозе других органах, а также аденомиозе (внутреннем эндометриозе матки), полипе эндометрия в 1ю фазу цикла.

Чтобы поставить диагноз полип эндометрия не достойно только УЗИ. Необходима определенная клиническая картина, анамнез, гистероскопия и результат гистологии.