Я Мама и бабушка и при внуке моя дочь разговаривала со мной на повышенных тонах , мне была обидно и я уехала нужно ли мне пояснить внуку и изверится перед ним ? С дочкой я уже помирилась нопереживаю - вопрос №3644273

за внука?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина.

Ребенок такая же личность как и взрослые, только более острее все чувствует и понимает все тоньше. Конечно, важно ребенку тоже объянить на его языке без лишних подробностей о произошедшем недоразумении, чтобы ребенок не переживал, недодумывал, не жил страхами и что важнее — не принимал на свой счет произошедшее, что часто делают дети. Важно объяснить, что его любите, что недомолвки произошли именно с его мамой и что если он испугался, то Вы не хотели этого допустить. Важно спросить о его эмоциях и если он хочет что то спросить, дать ему такую возможность.

Всех Вам благ!