Здравствуйте ,уважаемые психологи. Как 4 года разведена с бывшим мужем ,последние 4 месяца начали общаться по ребёнку и случился секс ,теперь переодически спим ,моя цель - ради удовольствия.Но после - вопрос №3644615

секса бывший муж ведёт себя не адекватно, у него наступательно злость, ярость, ненависть что я ушла от него, что могла быть с кем -то кроме него за это время, но мы договаривались, что мы друг другу ничего не должны.Постоянно он пишет, звонит, злиться на то что пошла на работу, обзывает последними словами.4 года он ненавидит меня, но страсть в нем есть, он по моему мнению одержим, при том, что он спит и с другими, но я для него это как объект ненависти и страсти.Жениться он не хочет, потом проходит время, кричит что жениться.Ему 38 лет, мне 25. Один день говорит, давай вместе жить, вчера клялся что жить со мной не будет никогда, потому что я не верная. У нас общий ребёнок, и хотелось бы сохранить нормальные отношения, я от него ничего не хочу в плане совместной жизни.Как мне ввести его из злости и начать дружить? Неужели секс его так выводит на ненависть? И почему? Есть же стадии принятия, но на какой стадии мы с ним? И как дойти до стадии принятия ?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«Как мне ввести его из злости и начать дружить?» — А что вы понимаете под словом «дружить»? Секс тоже для вас входит в понятие «дружбы»? Вы сами замечаете то, что вы сознательно или неосознанно спутываете ситуацию и способствуете вот таким отношениям с бывшим мужем? Кстати, разв можно его назвать «бывшим», если вы с ним занимаетесь сексом? Как бы вы сейчас назвали ваши отношения? Возможно любовник, ухажёр, парень, или ....?

«Неужели секс его так выводит на ненависть?» — Вероятно не сам секс, а ваше двойственное поведение и отношение. То вы «друг другу ничего не должны», а то вы «ради удовольствия». Удовольствие и секс это тоже отношения, которые подразумевают определённые условности. Даже если вы 100 раз договоритесь что никто ничего не должен, но на самом деле это будет обман, так как вы уже по умолчанию должны что-то делать для этого удовольствия, а у каждого из вас своё ощущение этого удовольствия. То есть, вопрос не просто в сексе, а в ваших сегодняшних сексуальных отношениях с бывшим мужем, которые вы для облегчения себя называете «дружбой» и хотите «принятия», но на самом деле не о какой дружбе и принятии речь не идёт, так как между вами полноценные сексуальные отношения, да ещё и со своей предысторией. Другой вопрос, подходят ли вам вот такие сексуальные отношения с бывшим, учитывая все возможные следствия.

«Есть же стадии принятия, но на какой стадии мы с ним? И как дойти до стадии принятия ?» — Принятие чего? Принятие разрыва ваших отношений? Очевидно, что вы с ним идёте в противоположную сторону от принятия, так как принятие это этап при расставании и разрыве отношений. А вы же сейчас пишите о том, что вы продолжаете сексуальные отношения с мужем, что уже противоречит принятию. Вот в этом вам и нужно определиться, так чего же вы сами хотите, расставания и принятия новой ситуации или продолжение сексуальных отношений. А сейчас вы пишите о том, что вы хотите сексуальных отношениях, но подразумеваете принятие, но одно противоречит другому. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Ваш бывший муж испытывает противоречивые чувства по отношению к вам. И любовь и ненависть. В терминах психологии — внутриличностный конфликт. Перед ним он бессилен. Рациональные объяснения ни вам ни ему не помогут. Вы с этим ничего сделать не сможете. Стадии принятия чего? Расставания? Вы сначала расстаньтесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
обычное мужское поведение
женщина должна принадлежать только ему неважно жена или нет
почему вы разошлись
какие вопросы остались нерешенными
пары часто думают
что развод решает все
развод это бегство от нерешенных вопросов
у каждого супруга они свои
дети тоже входят в нерешенные вопросы
они несут программу семьи рода
каждого родителя
Добрый вечер, Анна! Если хотите дружить, то секс придётся исключить — как минимум, пока он не пройдёт все стадии и перестанет Вас «присваивать». Успехов Вам!