Добрый вечер, уважаемые специалисты. Не так давно у моей Д. были обильные выделения с запахом,мы сдали онализы и у нас обнаружили уриаплазму парвум. Мы пропили антибиотики и после повторных анализов - вопрос №3644848

у меня она была не обнаружина, а у Д. обнаружена 10^7. Вопрос: Стоит ли ей продолжить лечение? Можем ли мы применять химические кантрацептивы (свечи "фарматекс"), какой риск передачи инфекции и стоит ли мужчине переживать по этому поводу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

уреаплазма является условно патогенной микрофлорой, и в норме может в нас присутствовать.
Она не является венерической инфекцией .

И не требует лечения! Лечат только ее проявления: вагиниты, циститы, уретриты… проводят так же лечение у беременных и планирующих беременность .
во многих странах ее даже не лечат!

Девушке не стоит более принимать антибиотики! Она только будет нарушать этим микрофлору !

свечи вы можете спокойно применять .
вам переживать не стоит, это не иппп, и в норме присутствует и у мужчин и у женщин. Но у женщин чаще может повышаться ее количество за счёт дисбактериоза .
 Будьте здоровы!