Здравствуйте. Пью Джес 9 год. Мне сейчас 35 лет. Делала перерывы в приёме. Сейчас решила бросит пить их, так как период приёма очень долгий. Следует ли принимать дальше, либо лучше бросить принимать - вопрос №3644905

Коки. Половая жизнь редкая.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если половая жизнь редкая и вы не планируете беременность, то лучше принимать все равно.
Отмечено, что женщины, которые принимают КОКи меньше имеют проблем по гинекологии.

Во время приема КОК необходимо проходить регулярно  осмотр у гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию 1 раз в 3 года.
Проверять кровь на липиды, триглицериды и холестерин. Делать также коагулограмму  крови, узи молочных желез и узи органов малого таза.

Здравствуйте.

Все будет зависеть от проведённых обследований, которые вы должны проходить при применении кок раз в 6 мес !

Анализ мазка  из  Влагалища на  микрофлору;(1 раз в 6 мес)

Онкоцитологический мазок из шейки матки;(1раз в 6мес,12мес)

Общий анализ крови ;(1раз в 6 мес)

биохимический анализ крови;(1раз в 6 мес)

Коагулограмму (1раз в 6 мес)

Узи органов малого таза(1раз в 6 мес)

Кратность сдачи данных анализов, в дальнейшем решает врач, после первых результатов .

На протяжении  всего периода применения кок.

При применении кок рекомендовано наблюдение у гинеколога 1 раз в 6 -12 мес.

и если по проведённым обследованиям на будет выявлено противопоказаний, патологий, и вы переносите препарат хорошо, вы можете продолжать его применять .

конечно, если па раз в 1-2 месяц, то лучше воспользоваться презервативом, а препарат отменить .

так как это все же не витаминки-которыми можно просто поддерживать профилактику гинекологических заболеваний! Это гормональные препараты, у которых есть свои побочные действия, и применять их нужно по показаниям !

и привыборе метода контрацепции, учитывают регулярность па, и целесообразность применения того или иного метода !

обратитесь на обследование к гинекологу по которым решите вопрос о целесообразности  дальнейшего применения кок .
 Будьте здоровы!