Добрый вечер! Скажите, является ли нормой выделения с кровью при овуляции а также боль при половом акте в определённой позе в овуляцию. Также есть невылеченный бак вагиноз. Выраженная боль внизу - вопрос №3644907

живота в период овуляции и в менструацию. Нужно ли при таких показаниях делать узи малого таза, а также сдавать анализ на гормоны?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Незначительное кровтечение в середине цикла -  абсолютная норма, встречается у 20 процентах женщин.
Лечение не требует. А также не требует обследования, узи и проверки гормонов .

Вагиноз надо лечить.

Болевой синдром хорошо лечится назначением современных КОК.

Здравствуйте.
Вряд ли это норма, т.к. кровотечение/месячные должны быть раз в месяц, а не несколько раз за месяц/в середине, в начале, в конце и  т.п./.
УЗИ малого таза-не помещает, наступит ясная картина для себя.
Смените позу, если чувствуете, что определенная поза-вам не подходит/ощущаете боль/.
Вагиноз обязательно -лечите, не запускайте болезнь.
Выздоравливайте.