Ребёнку 2 года, 3 дня температура тела до 40° , мокрый кашель, обильный насморк, поодиночные хрипы, отдышка. С-реактивный белок 33,8 мг/л, моча и развёрнутый крови в норме(незначительные - вопрос №3645042

отклонения: лимфоциты2.0 г/л, моноциты 10.0%, средний обьем тромбоцитов 10,4 fL). Подскажите, что это может быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это может быть и проявлением орви, и других вирусных инфекций, а так же и пневмонии !

вам нужно показать ребёнка педиатру-провести аускультацию, для решения вопроса о необходимости в назначении антибактериальной терапии, и назначения адекватного лечения!

при повышенных лимфо-и моноцитах и снижении объёма тромбоцитах -это характерно для вирусной инфекции.

температуру выше 38,2 сбивайте-парацетамол, нурофен. Не доводите до повышения под 40! Это опасно появлением судорог !

если температура не сбивается приемом обычных препаратов -вызывайте скорую!

соблбдайте питьевой режим обязательно! Предлагайте чаще воду! Увлажняйте воздух, температура воздуха в комнате не выше 23 с .

если ребёнок в памперсе при температуре 38 и выше памперс снимайте! не кутайте !
скорейшего выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ребенок такого возраста с такой температурой  нуждается в срочном ОЧНОМ осмотре врача.
Может быть все что угодно, ОРВИ, грипп, ангина, пневмония и тд и тп.
А также возможны судороги при такой температуре.

Поэтому срочно покажите ребенка врачу, можно по скорой помощи обратиться в больницу.