Здравствуйте. Сегодня около часа ночи был не защищённый половой акт,два раза мужчина кончил в меня. Сегодня в 21:10 выпила таблетку Женале(экстренная контрацепция). 38 день цикла. Может ли быть - вопрос №3645824

такое, что таблетка не подействует? Очень переживаю по этому поводу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Таблетка экстренной контрацепции, выпитая в течение 72 ч с момента па, должна обязательно подействовать.
В течение 3-8 дней ожидайте кровотечение отмены, они будут свидетельствовать об отсутствии беременности.
Однако, если у вас 38й день цикла, то необходимо пройти обследование для выяснения причины подобной задержки, сделать узи органов малого таза.