Меня зовут Юлия! Помогите разобраться в ситуації! С мужем живу 3 года. Все это время муж часто груб в разговоре, перекручивает слова на свой лад, агрессивный...На публике не показывает злости на - вопрос №3645866

меня, а дома часто ему не нравится, как я говорю, что я спрашиваю у него. На чисто укр. языке с ним разговаривать не можно, его это все бесит, как он говорит. В одежде, которая ему не нравится ходить не можно с ним, только в той которая ему нравится! Цепляется к словам, на мои спокойные аргументы ещё больше приходит в ярость. Использует нецензурные слова. Когда я говорю извинится, то он говорит, что меня не обижает, а так на слова говорит. Семечки, яблоко… в его присутствии есть не можно, его кто бесит, раздражает звук! Очень часто использует черный юмор, хоть я прошу его так не шутить! Сам он вырос в такой семье, где отец так же мать унижает, оскорбляет… Все это есть психологическим насилием? К психологу он идти не хочет и в психологию не верит! Что делать в сложившейся ситуации? Терпеть или разводится?!
6 ответов

Ответы

А вы уже терпите разве нет? Тому есть причины. Например страх
Добрый вечер, Юля! Он тиран, вы жертва и почему-то живете в этом. Смените свою  роль. Или подумайте, нужно вам это или нет и как вы там оказались.
Здравствуйте, Юля!
Такое поведение может «передаваться» от отца к сыну. Он считает это нормой. Если Вы высказываете то, что Вас не устраивает, то стоит задуматься об отношениях. Что Вас держит в этих отношениях?
Более детально Вы можете разобрать проблему с психологом.
Удачи!
«К психологу он идти не хочет» — а Вы? Он — тиран, Вы — жертва. Он к психологу не пойдет. А Вы почему не идете? Вы — жертва. Так и хотите быть ею?
Юля, здравствуйте.

Скорее всего, Вы находитесь в психологическом абьюзе. Но дело в том, что по какой то причине Вы сделали этот выбор и пришли к таким отношениям. Вы задаете вопрос. Терпеть или разводиться? Решение принять можете только Вы. Если стоит выбор — значит терпеть Вы готовы. Тогда ради чего? Что Вы ждете от этих отношения? Если разводиться, то что Вас останавливает? Все эти вопросы важно задать себе. Но если Вы не можете сделать выбор — значит остаться Вам проще.

На каждую жертву находится свой маньяк. Образно, но это так. Идите сами в психотерапию без мужа. Разберитесь в себе. Начнете меняться Вы, начнет меняться окружение. Возможно, придут осознания причин происходящего с Вами, а оттуда придет и решение.

Всех Вам благ и счастья!
Добрый вечер, Юля! Отношения должны улучшать жизнь. Оцените Ваши ощущения от своих. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!