Я очень придирчива к своему окружению. И ещё я очень просто отказываюсь от общения с людьми. При этом, в большинстве своём, я закрытый человек и первая знакомлюсь крайне редко. Почти моя подруга - вопрос №3645867

позвала меня на свой др. Я знаю, что эта девочка очень меня ценит, но я не испытываю ничего при общении с ней. Да, мы можем посмеяться, но если её не станет, я буду только рада, что я могу сосредоточиться на учёбе и никто не будет меня отвлекать. Во-первых, я знаю, что на дне рождения буду молчать весь вечер. Во-вторых, я просижу там максимум часа 2, ибо скорее всего я приду туда чисто покушать. Остальные останутся там до утра. Так вот. Эта девочка создала беседу для всех, кто пойдёт. И я совершенно случайно узнаю, что у неё в галерее в вконтакте есть шутки про спайс и что мой одноклассник кажется употребляет его. Или курят его, я не знаю. Ну, в общем, они там шутят и общаются, а я молчу и чувствую только раздражение. Я уже не горю желанием с ними общаться, потому что считаю их юмор идиотским. Шутят, как приматы с лишней хромосомой.И даже с этой '' подругой'' я не хочу общаться, потому что она меня разочаровала. Да, вот такой мелкой фигнёй. Кстати мы с ней сидим за одной партой🙃 Хочу, чтобы моё окружение было максимально правильным, только так мне комфортно. До этого она ещё начала курить. Ну, не сигареты, а что-то воде вейпа или электронной сигареты. Это тоже меня очень отталкивает. У меня тяжёлое детство, биологические родители не лучший пример для подражания. Отец убийца, мать шлюха наркоманка и алкашка, и я реально ненавижу людей, которые употребляют алкоголь. Вот прямо каждой клеточкой своего тела. Я понимаю головой, что это норма, пить по праздникам например, но меня все равно сразу отворачивает от таких людей, что уж говорить про людей, которые пьют не по праздникам. Я понимаю, это их жизнь и так далее, но, блин, хочешь быть мне близким другом, завязывай с этой фигней, а лучше и не начинай. И даже если я продолжаю с ними общаться, отношение моё меняется к ним не в лучшую сторону. Даже мои родители-опекуны люто меня бесят, когда покупают какую-то, казалось бы, безобидную бутылку вина или пива. И к моему отношению к алкоголю они относятся с насмешкой и недоверием. Тип все равно вырасту и начну. Мне 17 Так вот. Я понимаю, что я сама не идеальная, я матерюсь часто например и говорю всегда все прямо, иногда даже слишком грубо, но, черт, я не могу не требовать от своего окружения этого. Что делать? Может относиться проще? Я не могу. Мой мозг мне не позволяет. У меня чувство, что из-за этого я не найду себе никого и из друзей, и пару.Ибо мои стандарты в общении намного выше, чем у остальных.
KIM
1 ответ

Ответы

К детскому психологу обратитесь.