Здравствуйте, беременность 40+5, пдр по 1 скринингу на 22 февраля(сегодня). Вчера начало тянуть низ живота, тянуло по немногу весь день и пол ночи, потом уснула. На утро была в рд, осмотрели на - вопрос №3645900

кресле "шейка к родам готова", отпустили домой, ждать. Спустя пол часа начались тянущие боли, живот каменел, все тянуло вниз. Примерно с 9 утра до 17:30 были, как я думала схватки, по 30-35 секунд с перерывом на 15-20 минут. В 18:00 примерно все прекратилось, выделения были слизистые немного коричневатые, сейчас слизистые прозрачные. Ребёнок начал активно шевелиться и на данный момент икает. Что это такое? Это были схватки? И если да, почему прекратились спустя 8 с половиной часов? И нормально ли что сейчас ребёнок начал активно двигаться? Спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да икание в норме может присутствовать.

Активно плод начинает двигаться за счёт тонуса преходящего.

Но вы должны обратиться вновь к гинекологу в род дом, так как такое течение схваток может говорить о патологическом прелиминарном периоде, что может спровоцировать гипоксию плода -за счёт постоянного тонуса .

Вас должны госпитализировать для наблюдения! Срок доношенный, признаки прелиминарного. Периода есть !
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
У вас прелиминарный период родов, необходима госпитализация в роддом для динамического наблюдения за течением родов, состоянием плода, постоянный ктг-мониторинг.