Добра Вам. Уже 2 недели болит горло. Но боль не как при простуде. Нету ни кашля ни насморка. Просто как будто внутри все распухло. Иногда лучше иногда прям как душит. Эти ощущения в раёне где - вопрос №3646018

кадык, то ниже то выше, то кабудто в нем. Был у врача, но тот не имел времени выдимо, осмотр продолжался пару секунд: открой рот, посмотрел и все. Назначил азитромицин. Выпил 2 таблетку но как будто еще хуже. Может отдавать в ухо. Вобщем я напуган, небыло бы чего опасного.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. азитромицин -это антибиотик именно для носоглотки хорош,  в первый день приема возможно и не заметили,  Но если врач посмотрел и увидел воспалительный процесс, то  его назначения быстрее всего верны. Если бы не было воспаления,  тогда это хуже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае полощите горло, составов для полоскания много: фурацилин, прополис, дубовая кора, сода. Странно что врач ничего не прописал. При обострениях горло нужно полоскать 5-6 раз в день, воспаление пройдет намного быстрее.