КОК при ГВ - вопрос №3646038

родила 3 мес назад .
Планирую прием КОК, для кормящих .
Но цикл у меня не восстановился, а презервативами пользоваться не хочет категорически супруг .
Как на фоне гв без цикла начать его пить?
спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте .

Начинать КОК при ГВ и отсутствии менструации   можно в любой день цикла, убедившись в отсутствии беременности. Из препаратов -лактинет, модель мам
Для этого сначала надо сдать кровь на хгч или провести тест на беременность и затем можно  начать прием ОК при отрицательном анализе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если после родов еще не было менструаций и были незащищенные па, с момента которых прошло не менее 8-10дней, то сначала нужно исключить беременность, сдав кровь на хгч. Если беременность будет исключена, то можно начинать прием в любой день.
Здравствуйте!

Начинать КОК при ГВ и отсутствии менструации   можно в любой день цикла, убедившись в отсутствии беременности.
Для этого сначала надо сдать кровь на хгч и затем можно  начать прием ОК при отрицательном анализе.