Здравствуйте, уважаемые врачи. При занятиях спортом,в особенности при прыжках болит правый бок. Есть опущение почки. Что можно сделать,чтобы это не мешало тренировкам? - вопрос №3646079

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!

Лечение и рекомендации будут зависеть от стадии заболевания.

При 1 стадии массаж, специальная лечебная гимнастика, корсет. Если есть урологические проблемы или пиелонефрит, то их лечат параллельно.

При 2ой и 3ей стадиях предлагается операция. Почку фиксируют специальными сетками при помощи лапароскопии. Через 2-3 дня пациенты выписываются домой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

такое, ещё может происходить при патологии жёлчного пузыря .

нужно провести узи почек, печени и желчного пузыря, исключить заболевания -мочекаменной, желчнокаменной болезни, холестаз .

и пройдите консультацию у уролога .
попробуйте надевать спец бандаж при занятии спортом .

будьте здоровы!