Здравствуйте, вопрос к гинеколог ам, я только начала принимать противозачаточные, месячные пошли 14.02, а таблетки начала принимать 15.02 выпила сразу 2 так как пропустила, прошло 8 дней с момента - вопрос №3646145

приёма, сегодня 22.02 был не защищённый п.а с окончанием внутрь, скажите пожалуйста все ли правильно сделали, нужна ли экстренная контрацепция? Таблетки на протяжении 8 дней не пропускала. Помогите пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте, Диана!

Так как вы начали прием со 2 го дня цикла и приняли 2 таблетки, то контрацептивный эффект у вас уже сформировался .

Экстренная контрацепция не нужна.

Здравствуйте.

в течении 7 первых дней вы принимали препарат, поэтому эффект достигнут. Рекомендуют применять доп методы в первые 7 дней  только .

Эк не нужна. Не стоит переживать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.