Здравствуйте, многоуважаемые учёные , у меня возник вопрос ,если Аллах всемогущий и всезнающий. Аллах Знающий судьбу каждого человека с его рождения , до самой смерти , и знающий куда попадет душа в - вопрос №3646162

рай или ад, то зачем тогда надо было создавать людей, которые по определению попадут в вечный ад ( пусть даже за самые мерзкие поступки ). Ведь это не выглядит как-то немного жестоко?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рустам. Да, Аллах действительно всемогущий и всезнающий, но всё равно Он даёт человеку право выбора, как ему вести себя в этой жизни и какой путь выбрать.
— Здравствуйте, тюрьмы строят потому, что статистически известно, что преступники будут. Если бы не было грешников, то ад не понадобился бы и его бы не было. В аду грешники живут среди таких же как они — разве это не мудро и не справедливо?