Ревность к детям от прошлого брака... Я начала встречаться, а потом и жить с мужчиной, который в разводе и у него есть двое детей от предыдущего брака (6 и 10 лет). С женой они разошлись спокойно, - вопрос №3646397

по обоюдному согласию, но от детей он отлипнуть не может. Не идёт речи о том, чтобы он вообще их бросил и перестал общаться, но такое ощущение, что все его мысли только о них. Прошло 1,5 года, как он с ними не живет, но он постоянно с ними на связи, бегает к ним, водит куда-то, хочет уезжать с ними на выходные. Ему постоянно мало времени, проведённого с ними, он хочет больше. Он меня любит, но они явно, для него важнее. Это ужасное мучение — делить любовь своего мужчины с кем то. Я не понимаю, есть ли здесь шанс на нашу счастливую жизнь или эта ревность сожжет меня до основания. Не понимаю, что делать. И терять его не хочу, так как все в наших отношениях просто идеально, кроме этого фактора. Но и счастливой я себя не чувствую. Постоянно плачу и грущу. Советы, вроде — либо принять, либо расстаться вряд ли помогут. Пишу сюда, в надежде, прочитать что-то другое в ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена! Отношения строятся на диалоге, успешные отношения — на искреннем диалоге и уважении потребностей другого. Жизнь — не где-то в будущем, она происходит сейчас. И она такова, какой Вы её делаете сама. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что-то другое: работайте со своей самооценкой и страхами. Вместе с психологом, разумеется.
Здравствуйте, Алена!
Ваши чувства вполне понятны. Ревность к ребенку мужа от первого брака наиболее остра, когда ваша пара находится в слиянии — это первые 2-3 года брака. По истечению этого периода, это становится уже не так остро.
Понятно, что принять этот фактор уже не получится, Вы уже чувствуете ревность и грусть, вместо этого Вы можете оплакать ту реальность, которой Вы не удовлетворены, оплакать свои надежды и мечты в которых вы все время вдвоем и только ваша семья у мужчины на первом месте.
Вашему мужу тоже сложно, он живет во внутренним конфликте, когда он буквально разрывается между любовью к Вам и любовью к своему ребенку. Поговорите с мужем, объяснив ему свои чувства и предположить ту ситуацию, в которой Вам было бы легче воспринимать его общение с ребенком. Например, проводить один выходной только вдвоем, посвящать время друг другу абстрагируясь от всего остального.
Если для мужчины важно общении с детьми от первого брака — это хорошо его характеризует, этот факт означает, что Вы тоже можете на него положиться.