Ревность к детям от прошлого брака... Я начала встречаться, а потом и жить с мужчиной, который в разводе и у него есть двое детей от предыдущего брака (6 и 10 лет). С женой они разошлись спокойно, - вопрос №3646397

по обоюдному согласию, но от детей он отлипнуть не может. Не идёт речи о том, чтобы он вообще их бросил и перестал общаться, но такое ощущение, что все его мысли только о них. Прошло 1,5 года, как он с ними не живет, но он постоянно с ними на связи, бегает к ним, водит куда-то, хочет уезжать с ними на выходные. Ему постоянно мало времени, проведённого с ними, он хочет больше. Он меня любит, но они явно, для него важнее. Это ужасное мучение — делить любовь своего мужчины с кем то. Я не понимаю, есть ли здесь шанс на нашу счастливую жизнь или эта ревность сожжет меня до основания. Не понимаю, что делать. И терять его не хочу, так как все в наших отношениях просто идеально, кроме этого фактора. Но и счастливой я себя не чувствую. Постоянно плачу и грущу. Советы, вроде — либо принять, либо расстаться вряд ли помогут. Пишу сюда, в надежде, прочитать что-то другое в ответ.
23.02.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена! Отношения строятся на диалоге, успешные отношения — на искреннем диалоге и уважении потребностей другого. Жизнь — не где-то в будущем, она происходит сейчас. И она такова, какой Вы её делаете сама. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что-то другое: работайте со своей самооценкой и страхами. Вместе с психологом, разумеется.
23.02.20
Здравствуйте, Алена!
Ваши чувства вполне понятны. Ревность к ребенку мужа от первого брака наиболее остра, когда ваша пара находится в слиянии — это первые 2-3 года брака. По истечению этого периода, это становится уже не так остро.
Понятно, что принять этот фактор уже не получится, Вы уже чувствуете ревность и грусть, вместо этого Вы можете оплакать ту реальность, которой Вы не удовлетворены, оплакать свои надежды и мечты в которых вы все время вдвоем и только ваша семья у мужчины на первом месте.
Вашему мужу тоже сложно, он живет во внутренним конфликте, когда он буквально разрывается между любовью к Вам и любовью к своему ребенку. Поговорите с мужем, объяснив ему свои чувства и предположить ту ситуацию, в которой Вам было бы легче воспринимать его общение с ребенком. Например, проводить один выходной только вдвоем, посвящать время друг другу абстрагируясь от всего остального.
Если для мужчины важно общении с детьми от первого брака — это хорошо его характеризует, этот факт означает, что Вы тоже можете на него положиться.
23.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
14.07.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store