Здравствуйте, мне 49 лет месячные почти не идут можно сказать. Так особо ничего не беспокоит я имею ввиду приливы, бессонница! Но зато я резко поправилась, меня даже многие знакомые не узнают! Меня - вопрос №3646438

это угнетает, я много ни ем двигаюсь много хожу везде пешком!!! Подскажите может надо попить что нибудь, ну гормоны что-ли? Что обычно пьют в этих случаях?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

гормональная терапия назначается в таком случае, это частое проявление пременопаузального, менопаузального периода .

лечение должно быть комплексным.

Но вам так же необходимо сдать анализ крови на глюкозу, и пройти консультацию у эндокринолога, для исключения и метаболических нарушений.

пройти консультацию у диетолога для назначения диетотерапии .

гинеколог после обследования подберёт и назначит вам гормональную терапию — обычно, если менструальная функция ещё сохранение назначают циклические препараты, например фемостон 1/10,5/10 ,

по интернету, такие препараты не назначаются .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Пока у вас нет показаний к заместительной гормональной терапии, так как идет еще менструация, хоть и не регулярная.
Все симптомы, которые вы описываете, увеличение веса в том числе  -  это пременопауза .