У меня есть проблема. Мне сложно общаться с представителями своего же пола,особенно я чувствую себя не свободно в общении с теми,кто старше меняНаверно ощущаю себя как-то,когбуд-то я весь такой не - вопрос №3646471

опытный, могу сказать ерунду, ни чего не умею, а они такие всё знают, всё умеют и все такие умные! И боюсь, что осудят, что подумают обо мне плохо! Наверное это связано с тем, что у меня не было отца, а рос с мамой и сестрой, ну и конечно же в основном общался в детсве с девчёнками во дворе. Сегодня я не имею опыта во взаимодействии с представителями своего же пола и может быть в каждом я вижу отца, чьё признание и уважение мне нужно т.к. не хватало в детсве? Но если так, то как это перерарости, как с этим справиться и если какие-то способы, упражнения, а то мягко говоря так не легко, особенно в мире, где много мужчин. На той же работе???
23.02.20
3 ответа

Ответы

Подобный день! Если вы уже осознали, что в общении с мужчинами вы находитесь в детской роли,  то теперь можете потренироваться и поменять роль на взрослую. Может быть не быстро, но получится, если задаться целью.
23.02.20
Добрый вечер, Игорь! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.02.20
Здравствуйте, Игорь!
Возраст не показатель того, что человек умнее, главнее. У каждого опыт свой. Опыта с возрастом может быть много, но это не значит, что человек будет делать из опыта какие-то выводы, т.е. все не так однозначно. 
Вы можете поработать с психологом над неуверенностью в себе, самооценкой. 
Удачи! 

24.02.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store