У меня есть проблема. Мне сложно общаться с представителями своего же пола,особенно я чувствую себя не свободно в общении с теми,кто старше меняНаверно ощущаю себя как-то,когбуд-то я весь такой не - вопрос №3646471

опытный, могу сказать ерунду, ни чего не умею, а они такие всё знают, всё умеют и все такие умные! И боюсь, что осудят, что подумают обо мне плохо! Наверное это связано с тем, что у меня не было отца, а рос с мамой и сестрой, ну и конечно же в основном общался в детсве с девчёнками во дворе. Сегодня я не имею опыта во взаимодействии с представителями своего же пола и может быть в каждом я вижу отца, чьё признание и уважение мне нужно т.к. не хватало в детсве? Но если так, то как это перерарости, как с этим справиться и если какие-то способы, упражнения, а то мягко говоря так не легко, особенно в мире, где много мужчин. На той же работе???
3 ответа

Ответы

Подобный день! Если вы уже осознали, что в общении с мужчинами вы находитесь в детской роли,  то теперь можете потренироваться и поменять роль на взрослую. Может быть не быстро, но получится, если задаться целью.
Добрый вечер, Игорь! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Игорь!
Возраст не показатель того, что человек умнее, главнее. У каждого опыт свой. Опыта с возрастом может быть много, но это не значит, что человек будет делать из опыта какие-то выводы, т.е. все не так однозначно.
Вы можете поработать с психологом над неуверенностью в себе, самооценкой.
Удачи!