Лёжа повернула шею и почувствовала неприятное ощущение в мышцах шеи а теперь как 2 день буд-то ком в горле, связано ли это? Что делать дальше? - вопрос №3646627

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При спазме мышц может такое быть и связанным. Но этотсожет быть и началом фарингита, тонзиллита .

нужно на осмотр к лор .

сейчас можете начать полоскать горло мирамистином, орошать гексоралом и т п .

Если лор исключит патологию, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.