Добрый день! Беременность начало 5 недели(акушерской).Принимала на 3 и 4 недели беременности феназепам (разово).Это повод для прерывания беременности? - вопрос №3646662

Ответы

Здравствуйте.

нет, это не показание к прерыванию .
Это был слишком маленький срок, на таких сроках нет связи кровотока матери и плода, поэтому воздействия минимальны, тем более однократный приём .

Окончательный ответ о возможном воздействии препарата будет выявлен на скрининговом узи .

Здравствуйте, Юлия!

Феназепан (разово) не является показанием к аборту по медпоказаниям.

Рекомендую пройти 1ый скрининг беременности, который начнется в 11 недель. В этот срок уже можно установить всю патологию плода.

Поэтому пока сохраняйте беременность.