Здравствуйте, беременность 40+6. Пдр ставили на 17 февраля по месячным и на 22-24 февраля по узи. Пробка начала отходить 2 недели назад жидкая, неделю назад вышла сгустком прозрачного цвета. - вопрос №3646715

Тренировочные схватки были после пробки 3 раза, но длились по 2-3 часа и затихали. В рд сказали, что шейка готова и отпустили домой ждать. Как пришла начались тянущие боли, не сильно, терпимо, каменел живот и отдавало в поясницу, будто что то упирается в таз сильно. Боль была не регулярная 25-30 секунд с промежутком в 15-20 минут, болело весь день, постепенно сокращая время между "схватками", в 3 ночи стало болеть 35-40 секунд, промежуток 3-4 минуты, болело уже не очень терпимо, резало, жало, давило. Поехали в др- открытия нет, укол ношпы, отправили в палату спать, поспать удалось 2 часа, боли чувствала меньше, но боль была сильной. К утру почти все ушло, продолжает тянуть, но уже хаотично, без всякого определённого интервала. Выделения слизистые прозрачно-коричневые, днем, когда думала, что настоящие схватки вытекали во время болей. Сейчас выделения все ещё есть, но уже меньше. Что это может быть? Такие тренировочные? Более 18 часов они становились больнее и меньше интервал, а потом закончились? Может ли быть такое, в рд ничего не говорят.Ребёнок шевелится. Пожалуйста, если знаете скажите. Когда же уже рожу…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
это не тренировочные схватки, это патологический прелиминарный период .
когда схватки не дают должного эффекта -и не происходит открытия шейки матки.

главное, что бы вы были под наблюдением, если такое будет продолжаться врачи должны принять решение о тактике родоразрешения. Вас нужно уже родоразрешать .
к тому же уже срок с тенденцией с переношенной беременности! Нужно четко отслеживать ктг и состояние плода !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Необходимо делать ктг, следить за шейкой, вероятно скоро роды начнуться.
Вы не пропустите их и врачи наблюдают и за Вами.