4 месяц температура 37.1 -37.3 болел правый и иногда левый бок, думала почки так как хронический пиелонефрит, пила фитолизин, фурагин. Потом пошла к - вопрос №3647201

нефрологу. Сдала анализ мочи и крови. В моче 17 эретрацитов, сое 30. Сказали что не почки а какое-то воспаление. Пропила 7 дне Цифран. Без результатов. Сдала алат и асат 100 и 80 соответственно. Инфекционист назначил вильпрофен и легалон, уже пила эссенсеале. Температура спустя 7 дней осталась, сое 21, эритроцитов в моче 8, алат 120, асат 62. Туберкулёз, гепатит, цитоломегавирус, вирус Эпштейн Барра не нашли, диагноза поставить не могут. Теперь предлагают порядка 25 анализов печени, подозревая аутоимунное заболевание печени. Хотелось бы услышать альтернативное мнение
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Учитывая повышение печеночных ферментов, отсутствие вирусных агентов нельзя исключить аутоиммунный гепатит.  Узи органов брюшной полости делали?
Здравствуйте, Ксения!

Сделайте узи печени и брюшной полости.
Так как надо исключить гепатит.