Здравствуйте!На какой день можно гулять по общественным местам, если болеешь ветрянкой? - вопрос №3647546

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Больной ветряной оспой может передавать инфекцию окружающим в течение 10-12 дней: от 1-2 дней до появления сыпи, весь период высыпания, до 5 -7 суток после появления последней сыпи.

Поэтому, если у вас прошло 7 дней после последнего подсыпания, то можно  гулять по общественным местам.