Добрый день! У меня гражданский брак, живем 5 лет. - вопрос №3647927

До этого я была в браке и после развода жила очень долго одна. Мой мужчина младше меня. В один прекрасный день я обнаружила, что мой мужчина зарегистрировался на сайте знакомств и время от времени посещает его. Я там тоже зарегистрировалась и стала с ним переписываться, постепенно втигивая его во флирт. Теперь не знаю, что делать. Хотела отомстить красиво, но меня это смущает и напрягает. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!
В нашей жизни много негатива, часто хочется найти идеал для себя. Но мы сталкиваемся с реальностью. Возможно, что и ваш парень не планировал вам изменять, а только найти интересное общение, предположу, что он сам не сильно верил в это, но решил попробовать.
И теперь вам обоим там неловко. Возможно, что он ждёт инициативы с другой стороны, но возможно, что в один момент скажет нет, так как тоже не готов и не планировал измен, а только получить интересное общение.
Попробуйте лучше не его критиковать, а оценить вашу жизнь. Что может его не устраивать? Может много взаимных претензий? У вас гражданский брак уже 5 лет, и вы не регистрируете его. Почему? Не доверяете полностью?
Чем вы занимаетесь вечером: компьютер и телевизор или ежедневные совместные прогулки и фитнес?
Если разобрать вашу жизнь, то возможно в вашей совместной жизни много скуки и малоподвижности. Верно? Или все по-другому?
Поэтому моя рекомендация начать с себя. Постараться убрать скуку с отношений, постараться решить большинство взаимных претензий с помощью обсуждений.
Счастья вам!
Добрый день, Марина!
Если я правильно Вас поняла, то Вы сейчас в замешательстве — с одной стороны хочется вывести гражданского мужа на чистую воду, как Вы выразились «отомстить красиво», а с другой стороны Вас это смущает.
Решение непростое, но ему можно помочь. Для этого я предлагаю использовать технику «Квадрат Декарта». Возьмите чистый лист бумаги и ручку, расчертите его посередине вертикальной и горизонтальной чертой, так, чтобы получилось четыре одинаковых части. В верхней левой части напишите: что БУДЕТ, если Вы продолжите виртуальный флирт и дальнейшее разоблачение. В левой нижней части напишите, чего в этом случае НЕ БУДЕТ. В правой верхней части напишите, что БУДЕТ, если Вы прекратите эту затею. В правой нижней части напишите чего НЕ  БУДЕТ, если Вы прекратите это.
После того, как выпишите все свои представления, немного отвлекитесь и расслабьтесь, а затем оцените результат. Обычно всё становится понятно.
Если Вы захотите продолжать флирт, то здесь всё более или менее понятно.
Но если, к примеру, Вы решите прекратить эту историю с флиртом, то у Вас появляется ещё несколько вариантов решения. Вы можете выписать их на листок и оценить каждый с точки зрения последствий. Это более сложная работа. Если будет нужна помощь — обращайтесь.