Хочу купить душевую стойку с верхним душем, лейкой и изливом с термостатическим смесителем, компании Hansgrohe. У него можно регулировать напор воды? - вопрос №3648075

(Больше, меньше) Горячая у меня слева Холодная справа Хочу взять именно такое, потому что вода скачет сильно, если включить на кухне, или смыть унитаз, или включить стиралку. А термостат должен компенсировать и балансировать выбранную температуру.

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Если Вы хотите компенсировать скачки давления и температуры по всем сетям, нужно ставить отдельный термостатический смеситель на всю систему в доме. Что дорого и не всегда технически возможно. Увы, в условиях наших сетей термостатика «летит» очень быстро. И проблемы возникают именно потому, что давление в наших сетях нестабильно. Мой выдержал около года. Термостатика вообще не про давление, а про температуру и экономию воды. Тем не менее. я не могу рекомендовать не ставить  — во-первых, может, повезет и работать будет долго и счастливо, во-вторых, скачки, например, у меня — по той же причине «включили на кухне» случаются, но в остальном температуру держит. Но сначала лучше проверить всю домашнюю систему, убедиться, почему падает давление при включении нескольких точек водоразбора, если возможно — добиться, чтоб этого не было, а потом пользуйтесь на здоровье!