Хочу купить душевую стойку с верхним душем, лейкой и изливом с термостатическим смесителем, компании Hansgrohe. У него можно регулировать напор воды? - вопрос №3648075

(Больше, меньше) Горячая у меня слева Холодная справа Хочу взять именно такое, потому что вода скачет сильно, если включить на кухне, или смыть унитаз, или включить стиралку. А термостат должен компенсировать и балансировать выбранную температуру.

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Если Вы хотите компенсировать скачки давления и температуры по всем сетям, нужно ставить отдельный термостатический смеситель на всю систему в доме. Что дорого и не всегда технически возможно. Увы, в условиях наших сетей термостатика «летит» очень быстро. И проблемы возникают именно потому, что давление в наших сетях нестабильно. Мой выдержал около года. Термостатика вообще не про давление, а про температуру и экономию воды. Тем не менее. я не могу рекомендовать не ставить  — во-первых, может, повезет и работать будет долго и счастливо, во-вторых, скачки, например, у меня — по той же причине «включили на кухне» случаются, но в остальном температуру держит. Но сначала лучше проверить всю домашнюю систему, убедиться, почему падает давление при включении нескольких точек водоразбора, если возможно — добиться, чтоб этого не было, а потом пользуйтесь на здоровье!
28.02.20

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы

Андрей

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store