Встречались с молодым человеком 3 года. На так скажем "годовщину" этих трёх лет, у нас не получалось увидеться, так как он профессионально занимается волейболом, я не была против (была - вопрос №3648081

небольшая обида, но виду я не подавала), решили перенести, встречу на день раньше. В этот день он звонит мне и говорит, что у него тренировка. В итоге, мы поругались, точнее я обиделась… Мы не виделись две недели, но продолжали общение. После того, как он попросил прощение, и как мне показалось, мы выяснили, всё, он погрузился на некоторое время в себя и потом выдал фразу " мне кажется я остываю, я чувствую пустоту, помоги мне разобраться в моих чувствах" было очень больно это слышать, ведь у меня, в эмоциональном плане, ничего не менялось. Он попросил день на размышления, потом мы встретились как ни в чем не бывало… Но спустя два или три дня, я заметила изменения, не было той любви, той страсти, что раньше, спустя неделю, я решила поговорить с ним об этом, было много слёз и с моей стороны и с его, и мы решили, что будет лучше разойтись, что так будет легче, проще, но продолжать общение.. Через два дня такого общения, он изменил своё мнение и попросил всё же дать ему время, разобраться в себе… Я прошу о помощи… Как ему помочь, как помочь разобраться в чувствах?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Дарья!
Вы можете только глубже понять происходящее и себя, а также что способствовало возникновению подобного поведения. Для этого нужен конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Ему — никак
Здравствуйте Дарья. Вы считаете что можете быть «против» его занятий волейболом? Вы считаете что встреча с вами для него должна быть важнее чем спорт? Вы соперничаете с  его профессиональным выбором? В чем он был виноват? Он же вам прямо сказал какая ему нужна помощь. Дайте ему время разобраться в себе.
Вы на него ни за что обижаетесь. Он по надуманным поводам просит у вас прощения. Вы предъявляете претензии о том что нет той любви и страсти. Если вы хотите окончательно расстаться, то вы на правильном пути.
Здравствуйте, Дарья!
«Как ему помочь, как помочь разобраться в чувствах?» — Возможно в этом и причина ваших сложностей, так как вы хотите за него «помогать» и разбираться? Он это он, и помочь вы можете только себе. А вот очевидно, что вам стоит разобраться в своих чувствах, страхах и противоречиях, которые негативно влияют на отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Дарья! Он должен сделать это сам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!